Протокол публичных слушаний №2 от 06 апреля 2021 года с.Верхние Апочки

Протокол

публичных слушаний


№2 от 06 апреля 2021 года                                                       с.Верхние Апочки

Публичные слушания по Проекту о внесении изменений в Правила

землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий

сельсовет» Советского района Курской области____________________________

(наименование проекта, рассмотренного на публичных слушаниях)

проводятся комиссией по организации и проведению публичных слушаний по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области

(наименование организатора публичных слушаний)

Оповещение о начале публичных слушаний было опубликовано «04» марта 2021года на сайте муниципального района «Советский район» и на сайте муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет», обнародовано на информационных стендах

(источник опубликования)

Публичные слушания проводятся с 11 марта 2021 года по12 апреля 2021 года.

Проект, рассмотренный на публичных слушаниях, и информационные материалы
к нему были размещены на официальном сайте муниципального района «Советский район» Курской области и сайте муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет».

С 11 марта 2021 года по6 апреля 2021 года была открыта экспозиция проекта в п. Кшенский, ул. Пролетарская, 45(здание Администрации Советского района Курской области); Курская область, Советский район, д.Ефросимовка (административное здание Администрации Верхнерагозецкого сельсовета Советского района Курской области).__________________________________________________________________

(место проведения экспозиции с указанием его адреса)

Предложения и замечания участников публичных слушаний принимались
с 11 марта 2021 года по12 апреля 2021 года.

Публичные слушания проводились в пределах территории муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области____.

(указывается территория, в пределах которой проводились публичные слушания)

Открытое собрание участников публичных слушаний состоялось 06 апреля 2021 года в 15час. 00минут с.Верхние Апочки, ул.Московская, д.16 в здании МКУК «Верхнерагозецкий СДК-филиал».

Участники публичных слушаний:

Присутствовало:- 11человекжителей с.Верхние Апочки, д.Чепелевка и д.Мочаки .(Лист регистрации участников публичных слушаний, являющийся приложением к настоящему Протоколу на одном листе).

В период работы экспозиции по материалам проекта замечаний и предложений не поступило:

Во время проведения собрания участников публичных слушаний устно поступило замечаний и предложений:

№ п/п Фамилия, имя, отчество, Наименование организации Предложение/замечание
АдминистрацияСоветского района Курской области ОГРН: 1054635011750 адрес:

Курская область, п.Кшенский, ул.Пролетарская, д.45

В целях обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, соблюдения действующего градостроительного и земельного законодательства, приведения видов разрешенного использования земельных участков в соответствии с действующим классификатором, необходимо внести изменения в текстовую часть Правил землепользования и застройки изложив в новой редакции: главу1. Общие положения; главу 5.Общие положения об общественных обсуждениях, публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности. Исключить: главу 6.Положения о регулировании иных вопросов землепользования и застройки; главу 7. Заключительные положения. Внести изменения в часть третью правил землепользования и застройки. В действующих Правилах землепользования и застройки для зоны Ж-1 максимальный размер земельного участка составляет 20000 кв.м. Необходимо в текстовой части Правил землепользования и застройки,градостроительный регламент для зоны жилой застройки Ж-1предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков: максимальный размер земельного участка – «20000 квадратных метров» заменить«5000».

В зону Р-рекреационного назначения дополнительно внести вид разрешенного использования: сенокошение.

В зону Ин -– зона иного назначения, в соответствии с местными условиями (территория общего пользования) дополнительно внести следующие виды разрешенного использования: сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных, сельскохозяйственное использование в связи с многочисленными обращениями граждан.

После проведения собрания участников публичных слушаний замечаний и предложений не поступило.

К протоколу публичных слушаний прилагается список принявших участие
в рассмотрении проекта участников публичных слушаний, включающий в себя сведения об участниках публичных слушаний (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес
- для юридических лиц).

Председатель комиссии________________________________________С.В.Белых

Секретарь комиссии_________________________________________Р.А.Адоньева

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 50 Кбскачан 95 раз