Заключение от 14 апреля 2021 года

Заключение от 14 апреля 2021 года

о результатах публичных слушаний по Проекту о внесении изменений в Правила

землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий

сельсовет» Советского района Курской области

Настоящее заключение подготовлено организатором слушаний- комиссией по организации и проведению публичных слушаний по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области на основании протоколов № 1, № 2, № 3 публичных слушаний от 06 апреля 2021 года по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области.

На публичных слушаниях по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области было зарегистрировано 21 участник публичных слушаний, из которых 21 - физические лица, постоянно проживающие на территории муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области.

Предложений и замечаний от участников публичных слушаний, в том числе:

1) граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания- не поступило.

2) иных участников публичных слушаний:

Администрация Советского района Курской области (ОГРН: 1054635011750, адрес: Курская область, п.Кшенский, ул.Пролетарская, д.45) предложила в целях обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, соблюдения действующего градостроительного и земельного законодательства, приведения видов разрешенного использования земельных участков в соответствии с действующим классификатором, необходимо внести изменения в текстовую часть Правил землепользования и застройки изложив в новой редакции: главу1. Общие положения; главу 5.Общие положения об общественных обсуждениях, публичных слушаниях по вопросам градостроительной деятельности.

Исключить: главу 6.Положения о регулировании иных вопросов землепользования и застройки; главу 7. Заключительные положения.

Внести изменения в часть третью правил землепользования и застройки.

В действующих Правилах землепользования и застройки для зоны Ж-1 максимальный размер земельного участка составляет 20000 кв.м. Необходимо в текстовой части Правил землепользования и застройки,градостроительный регламент для зоны жилой застройки Ж-1предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков: максимальный размер земельного участка – «20000 квадратных метров» заменить«5000».

В зону Р-рекреационного назначения дополнительно внести вид разрешенного использования: сенокошение.

В зону Ин -– зона иного назначения, в соответствии с местными условиями (территория общего пользования)дополнительно внести следующие виды разрешенного использования: сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных, сельскохозяйственное использование.

Выводы и рекомендации комиссии по результатам публичных слушаний:

- публичные слушания по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области проведены в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и считаются состоявшимися;

- Проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области направить Главе Советского района Курской области для принятия решения о направлении в Представительное Собрание Советского района Курской области для утверждения в установленном законом порядке.

Председатель комиссии________________________________________С.В.Белых

Секретарь комиссии_________________________________________Р.А.Адоньева

Члены комиссии: ___________________________________________Т.В.Русакова

__________________________________________________________Е.В.Сидорова

___________________________________________________________С.В.Бобкова

_________________________________________________________Т.В.Бондарева