Постановление Администрации Советского района Курской области от 04.03.2021 года № 202 "О назначении

АДМИНИСТРАЦИЯ

СОВЕТСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


от04.03.2021 202

Курская область, 306600, пос. Кшенский, ул. Пролетарская, 45

О назначении публичных слушаний по

рассмотрению Проекта о внесении

изменений в Правила землепользования

и застройки муниципального образования

«Верхнерагозецкий сельсовет»

Советского района Курской области


В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности,обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, создания условий для планировки и устойчивого развития территории муниципального образования, привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия в соответствии со ст.ст. 5.1, 9, 24, 25, 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Законом Курской области от 31.10.2006 № 76-ЗКО «О градостроительной деятельности в Курской области», Уставом муниципального района «Советский район» Курской области, Администрация Советского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Назначить публичные слушания по рассмотрению Проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области сроком с11 марта 2021 года по12 апреля 2021 года, с датами и местами проведения открытых обсуждений вышеуказанного проекта, согласно прилагаемому графику (приложение № 1).

2.Опубликовать оповещение о начале публичных слушаний по рассмотрению Проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области (приложение № 2) на официальных сайтах муниципальных образований «Советский район» Курской области и «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области, а также обнародовать на информационных стендах расположенных:

1-й – здание администрации Верхнерагозецкого сельсовета, д.Ефросимовка;

2-й – здание МКУК «Верхнеапоченский СДК-филиал», с.Верхние Апочки;

3-й – здание магазина ИП Зенова В.П., д.Дубиновка;

4-й – здание магазина ПО Советское, д.Чепелевка.

2.1. Разместить Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области в сети Интернет на официальном сайте муниципального района «Советский район» Курской области http://sovetskiyr.rkursk.ru, а также на сайте муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области http://Верхнерагозецкий сельсовет.рф.

2.2. Определить следующие места размещения экспозиций Проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области: Курская область, п. Кшенский, ул. Пролетарская, 45 (здание Администрации Советского района Курской области); Курская область, Советский район, д.Ефросимовка (административное здание Администрации Верхнерагозецкого сельсовета Советского района Курской области).

2.3. Определить время работы экспозиций в рабочие дни с 10 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. с перерывом с 13 час. 00 мин. 14 час. 00 мин. в период с 11 марта 2021 года по6 апреля 2021 года включительно.

3. Создать комиссию по организации и проведению публичных слушаний по рассмотрению Проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области и утвердить ее состав (приложение № 3).

4.Утвердить положение о комиссии по организации и проведению публичных слушаний по рассмотрению Проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области (приложение № 4).

5. Утвердить порядок рассмотрения и учета поступивших предложений и замечаний по Проекту о внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области (приложение № 5).

6. Установить срок для приема предложений и замечаний от участников публичных слушаний по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области с 11 марта 2021 года по12 апреля 2021 года включительно.

7.Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний по рассмотрению Проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области в срок не позднее 15 апреля 2021 года.

8.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

9.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования на сайте муниципального района «Советский район» Курской области.

Глава Советского района                                                                  В.М.Жилинков

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 88 Кбскачан 24 раза
13:10