Заключение от 30 апреля 2020 года о результатах публичных слушаний по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области

Заключение от 30 апреля 2020 года

о результатах публичных слушаний по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области.

Настоящее заключение подготовлено организатором слушаний- комиссией по организации и проведению публичных слушаний по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области на основании протоколов № 1, № 2 публичных слушаний от 24 апреля 2020 года по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области.

На публичных слушаниях по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области было зарегистрировано 19 участников публичных слушаний, из которых 19 - физические лица, постоянно проживающие на территории муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области.

Предложений и замечаний от участников публичных слушаний, в том числе:

1) граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания- не поступило.

2) иных участников публичных слушаний:

Администрация Советского района Курской области (ОГРН: 1054635011750, адрес: Курская область, п.Кшенский, ул.Пролетарская, д.45) предложила в целях обеспечения прав и законных интересов физических и юридических лиц, соблюдения действующего градостроительного и земельного законодательства, приведения видов разрешенного использования земельных участков в соответствии с действующим классификатором, необходимо внести изменения в главу 10. Градостроительные регламенты по территориальным зонам правил землепользования и застройки.

Для зоны Ж-1 минимальный размер земельного участка составляет 300 кв.м. при обращении граждан с заявлением о предоставлении земельного участка меньшей площадью, кадастровая палата пишет отказ на основании действующих правил. Необходимо в текстовой части Правил землепользования и застройки,градостроительный регламент для зоны жилой застройки Ж-1предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков: минимальный размер земельного участка – «300 квадратных метров» заменить«не устанавливается».

В Правилах землепользования и застройки для зоны О1,О2 необходимо предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства: минимальный размер земельного участка – «800 квадратных метров» заменить«не устанавливается».

Выводы и рекомендации комиссии по результатам публичных слушаний:

- публичные слушания по Проекту о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области проведены в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и считаются состоявшимися;

- Проект о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Верхнерагозецкий сельсовет» Советского района Курской области направить Главе Советского района Курской области для принятия решения о направлении в Представительное Собрание Советского района Курской области для утверждения в установленном законом порядке.

Заместитель председателя комиссии_____________М.В.Пашкова

Секретарь комиссии:                         ______________Р.А.Адоньева

Члены комиссии:                               ______________Т.В.Русакова

                                                         ______________Е.В.Сидорова

                                                         ______________С.В.Бобкова

                                                         ______________Т.В.Бондарева

Прикрепленный файл(ы):
Скачать 43 Кбскачан 111 раз